KPEA로고

  • 로그인버튼
  • CantactUs버튼
  • facebook
  • twitter
  • eng버튼

우리회소개

현임원

  • home버튼
  • >   우리회소개
  • >   이사회(총회/이사회/감사)
  • >   현임원
 
직위 성명 자격종목
회장 주승호 소방
감사 김상귀 토목시공
감사 이강건 도시계획
상근부회장 김정하 -
부회장 강문기 토질및기초
부회장 김회률 공조냉동기계
부회장 남우기 정보통신
부회장 오세길 토목시공
부회장 오웅장 건설안전
부회장 이영휘 발송배전
부회장 장덕배 건축시공
부회장 정광량 건축구조
이사 강영승 해양
이사 고원준 건축시공
이사 기유경 건축전기설비
이사 김교훈 토목구조
이사 김동조 건축전기설비
이사 김용율 건축시공
이사 김윤제 조경
이사 김익곤 지질및지반
이사 김종대 건축시공
이사 김중섭 건축시공
이사 김진선 토목시공
이사 김창복 토목시공
이사 김한용 도로및공항
이사 김홍택 건축기계설비
이사 김희철 토목시공
이사 류성호 소방
이사 류중희 측량및지형공간
이사 맹승섭 토목시공
 
직위 성명 자격종목
이사 문병무 건설안전
이사 문재현 컴퓨터시스템응용
이사 박광호 상하수도
이사 박병문 건축시공
이사 박영민 건축시공
이사 박유현 정보관리
이사 박종문 산업기계설비
이사 백종신 건축전기설비
이사 서상교 철도
이사 심판섭 전기안전
이사 양승렬 소음진동
이사 오태석 토목시공
이사 온정권 건축시공
이사 유은숙 정보관리
이사 유충현 도시계획
이사 이보우 정보통신
이사 이상수 농어업토목
이사 이영철 산림
이사 이용재 토목시공
이사 이정교 건축시공
이사 이종하 산업계측제어
이사 이충근 건축기계설비
이사 정영기 건축시공
이사 정재복 건설기계
이사 정정원 토목시공
이사 채흥석 건축구조
이사 한용섭 건축구조
이사 조인성 토질및기초
이사 지만선 공조냉동기계
  • 국제협력위원회
  • 교육위원회
  • 기술중재위원회
  • 사업재정위원회
  • 여성위원회
  • 연구위원회
  • 윤리위원회
  • 정책법제위원회
  • 청년위원회
  • 홍보위원회
  • 한일기술사교류위원회
  • 선거관리위원회
  • VE자격인증위원회
  • CMP 위원회
  • 발전특별 위원회
  • 통일준비 위원회
  • 기술봉사단
  • 한중기술사교류 위원회
  • 안전조사 위원회
  • 4차산업 위원회

국제협력위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 윤석용 토목구조
간사 김현태 전기안전
위원 구본준 토목구조
김영진 건축시공
김원태 토목시공
김은기 전기설비
김인화 의류섬유
김종호 산림
고영민 소방
박청윤 건축시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 백광민 지질 및 지반
심명섭 측량 및 지형공간정보
안선임 의류
양민성 건축전기설비
윤재성 소방
이대형 토질 및 기초
최재영 토질 및 기초
허 남 비파괴검사
황대성 건축시공

교육위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 정종민 토질 및 기초
부위원장 손우화 토목시공
간사 김종원 토질 및 기초
위원 김한응 건설안전
류재구 토질 및 기초
문영대 금형
김대식 용접
-
직 위 성 명 자격종목
위원 민병찬 토목시공
이기철 전기안전
이병무 건축시공
이인영 건축구조
정우진 해양
정태복 정보통신
최창열 건축시공

기술중재위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 이종태 건축시공
부위원장 차순철 화공
이용재 토목시공
이승준 정보통신
위원 이태우 전기응용
장성호 소방
박춘식 폐기물처리
손은상 건축시공
김승권 건축시공
김인기 건축시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 김재범 조선
안지홍 토목시공
이영국 토목시공
방재윤 건축구조
김창우 토목시공
유경섭 건축시공
위옥복 건축품질시험
이원아 조경
서성석 대기관리
고원준 건설안전

사업재정위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 이영휘 발송배전
고문 김상귀 토목시공
위원 서민영 종자
김성규 토목시공
김숙자 토목시공
김종태 페기물처리
나상용 발송배전
정상민 도로 및 공항
-
직 위 성 명 자격종목
위원 김용율 건축시공
정기철 토목시공
오일록 토목시공
김형근 건축기계설비
박구준 발송배전
이명철 건축전기
정태복 정보통신
이춘성 산업계측

여성위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 기유경 건축전기설비
간사 신호전 발송배전
위원 이지형 수질관리
정미진 발송배전
김지현 토양환경
엄금희 건축전기설비
임정열 소방
최경희 의류
허성운 건축기계설비
이상희 조경
강선영 건설안전
강아람 조경
김혜선 교통
박송자 건설안전
안선임 의류
안영례 의류
조유란 식품
송수진 건축시공
임소영 토목시공
우명주 공조냉동기계
김남희 자연환경관리
이화순 폐기물처리
장윤라 건설안전
한상희 토목시공
최혜란 건축기계설비
김경미 건축전기설비
-
직 위 성 명 자격종목
위원 노혜진 도시계획
신수경 폐기물처리
이미희 건축전기설비
장 녀 건축시공
신혜영 건축전기설비
김선형 정보처리
김지영 정보관리
박선희 건축전기설비
신숭녕 식품
이원아 조경
전현주 제품디자인
김혜주 조경
김숙향 건축구조
박현애 조경
신혜숙 교통
조선경 토목시공
박난경 정보관리
서영금 건축전기설비
이경숙 자연환경관리
박소영 건축시공
박태희 건축시공
이수복 건축전기설비
이은영 교통
황은아 토질 및 기초
김영숙 건설안전
박순천 건축시공

연구위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 윤강훈 수자원
위원 강 헌 해양
김병환 대기관리
김종훈 건축시공
이영민 철도
-
직 위 성 명 자격종목
위원 김진수 건축기계설비
강상찬 건축시공
이영범 건설기계
유인균 도로및공항
최은주 폐기물처리

윤리위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 문정록 건축시공
고문 김윤제 조경
황효수 토목시공
부위원장 남희우 산업계측제어
류성호 소방
백종신 건축전기설비
간사 백종신 건축전기설비
위원 김상식 건축구조
김종대 건축시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 김진선 토목시공
김회률 건축기계설비
박영민 건축시공
박찬준 건축전기설비
서석호 건축시공
임형성 토목시공
장덕배 건축시공
황병국 토목구조
김종환 건축시공

정책법제위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 남우기 정보통신
고문 김상귀 토목시공
장덕배 건축시공
이영휘 발송배전
간사 김혜주 조경
위원 김영덕 정보통신
김석재 토질 및 기초
심철우 공장관리
천석봉 발송배전
-
직 위 성 명 자격종목
위원 이정재 소방
이춘성 산업계측제어
강창희 건축시공
정준채 건축시공
박유현 정보관리
하지영 토목품질시험
이충근 건축기계설비
한남현 건축전기설비

청년위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 문재현 컴퓨터시스템응용
수석부위원장 유병철 건축전기설비
부위원장 이상원 건축기계설비
간사 김승주 전기응용
위원 구명하 정보통신
김건성 건축시공
김국주 토목시공
김동표 조경
김명호 토목시공
김선준 전기안전
김성원 건축기계설비
김욱주 가스, 화공
김형준 건축시공
류기동 컴퓨터시스템응용
박영진 토목시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 박일현 컴퓨터시스템응용
송영상 전기안전
심진규 건축시공
안효춘 정보통신
유금하 품질관리
유현승 토목구조
이남일 산림
이두원 토목시공
이세호 식품
이승재 발송배전
이용준 금속제련
정현원 건축전기설비
조지훈 화공
한경구 토목시공
홍민표 정보관리

홍보위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 문장수 건축시공
간사 김광식 건축시공
위원 배충휴 토목시공
김윤제 조경
김일환 정보관리
김재훈 제품디자인
김정규 건축품질시험
김중섭 건축시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 노한주 건축시공
박병문 건설안전
안선임 의류
이윤아 조경
이정선 건설안전
주낙완 정보관리
최명기 도로 및 공항

한일기술사교류위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 이지형 수질관리
부위원장 김영천 컴퓨터시스템응용
홍흥표 건설기계
고문 전상백 건축구조
윤석용 토목구조
김덕진 산업계측제어
김 일 전자응용
박경부 도로 및 공항
김두환 화공안전
이강건 도시계획
유충현 도시계획
박호경 도로 및 공항
위원 김국주 토목시공
현지은 정보관리
김영돈 금형
구명하 정보통신
김지태 폐기물처리
-
직 위 성 명 자격종목
위원 김지현 김한봉
김한봉 건설기계
김희철 토목시공
남광원 건설기계
남성원 철도차량
박영민 소음진동
박태희 건축시공
백 용 지질및지반
서영금 건축전기설비
심범보 폐기물처리
안효춘 정보통신
유창범 소방
윤봉섭 건축시공
이국연 발송배전
이승환 정보관리
황경성 전기응용

선거관리위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 류성호 소방
간사 윤정은 건축기계설비
위원 권오승 컴퓨터시스템응용
김석형 건축시공
김 활 정보통신
-
직 위 성 명 자격종목
위원 이광우 섬유
이태원 건축전기설비
최용호 건설안전
한석만 건축시공

VE자격인증위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 박명균 토목구조
부위원장 김영수 건축시공
간사 박소영 건축시공
위원 김진섭 건축시공
허정회 토목구조
노정훈 도로 및 공항
박영기 토목시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 김남택 건축기계설비
문재현 검퓨터시스템응용
김경태 도로 및 공항
정하상 건축기계설비
온준범 건축전기설비
유병철 건축전기설비

CMP위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 채흥석 건축구조
부위원장 주재홍 건축시공
자문 장흥진 도로 및 공항
최수철 수자원개발
김현중 건설기계
간사 김태준 건축시공
위원 김만장 건설안전
-
직 위 성 명 자격종목
위원 김영철 토목시공
김천학 건설안전
문경식 토목시공
박장권 건축시공
이준수 건설안전
황동헌 건축시공

발전특별 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 안익성 항만 및 해안
고문 고갑수 철도
자문위원 안치영 정보통신
간사 조성희 항만 및 해안
자문위원 강동환 토목시공
강영승 해양
기유경 건축전기
김두현 제품디자인
-
직 위 성 명 자격종목
위원 류신현 건축시공
원유진 토목시공
이수경 의류
남순성 토질 및 기초
정영기 건축시공
홍순명 폐기물처리

통일준비 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 임주훈 산림
고문 백두환 건축시공
위원 박내석 소방
박병열 정보통신
박종원 도로 및 공항
설영만 도로 및 공항
김정찬 발송배전
윤승재 건축시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 이상희 조경
이성희 건축기계설비
정미진 발송배전
홍방일 건축전기설비
황병욱 금속재료
황의돈 건축시공
신호전 발송배전

기술봉사단

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 홍순명 폐기물처리
고문 김주항 화공
수석부위원장 최원덕 수질관리
부위원장 한선미 정보통신
총무위원 최혜란 건축기계설비
위원 김남효 토목시공
서영진 건축시공
조유란 식품
신동준 발송배전
박병철 건축기계설비
이동윤 토목시공
문정기 정보통신
-
직 위 성 명 자격종목
위원 강관호 건축구조
김윤태 정보관리
김규광 세라믹
김지현 툐양환경
김석규 자원관리
박영민 건축시공
김인수 건축시공
이수경 의류
오정림 조경
이병찬 건축시공
김미후 자연환경

한중기술사교류 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 정회우 금형
위원 김진석 공장관리
문영대 금형
김진섭 건설기계
김 중 건축전기설비
백충현 토목품질시험
성하영 공장관리
오재화 건축시공
이길희 공조냉동기계
-
직 위 성 명 자격종목
위원 윤갑구 발송배전
임종태 건축시공
전공중 금형
최동하 소방
최재영 공조냉동기계
황환성 소방
김진섭 건축시공
김창복 토목시공

안전조사 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 곽동삼 건축구조
간사 고영희 토질 및 기초
권우현 건축구조
위원 김재식 건설안전
남준희 토질 및 기초
박민규 수자원개발
박천식 건설안전
심윤태 전기안전
-
직 위 성 명 자격종목
위원 윤해권 소방
정갑영 도로 및 공항
정성용 정보통신
정연태 발송배전
정현석 건축시공
최효증 토목시공
홍성완 소방
황연홍 화공

4차산업 위원회

-
직 위 성 명 자격종목
위원장 백형충 컴퓨터시스템응용
부위원장 유은숙 정보관리
간사 박유현 정보관리
총무 강유신 컴퓨터시스템응용
위원 김동규 품질관리
변종영 공장관리
서재철 정보통신
안상용 토목시공
-
직 위 성 명 자격종목
위원 양우생 정보통신
이기형 차량
이영기 안전관리
이종석 측량 및 지형공간정보
정연구 건축품질시험
정재은 교통
한영식 전자응용
현지은 정보관리